Фоторепортаж с первенства Якутии по вольной борьбе среди юниоров памяти легендарного борца Николая Захарова — Сахаачча

1708

В первенстве приняли участие 84 борца 1996-1998 годов рождения. Лучшим борцом назван бронзовый призер первенства России Семен Владимиров. Он довольно легко первенствовал в весовой категории до 60 кг и удостоен приза имени Сахаачча.
Здесь уместно напомнить, что недавно Семен занял третье место на открытом чемпионате Школы высшего спортивного мастерства. И что удивительно, на этом чемпионате 19-летний парень победил таких известных борцов, членов сборной команды Якутии, как Эдуард Григорьев, Дмитрий Аксенов и Арыйан Тютрин. Проиграл только победителю — Виктору Рассадину. Значит, кто усердно занимается, тот и прибавляет в мастерстве. Семен Владимиров уже, как говорится, стучится в дверь сборной команды республики. Кому как, а он мне как-то напоминает Александра Богомоева в юности… Было отмечено, что отныне первенство республики среди юниоров памяти Николая Захарова — Сахаачча будет проводиться каждый год. А 4-6 марта нас ждет традиционный международный турнир по вольной борьбе серди юниоров памяти Романа Михайловича Дмитриева.