Алексей Федотов: Усть-Алданский улус сохраняет положительную динамику развития

223

Благодаря слаженной и планомерной работе главы Якутии Егора Борисова и органов государственной власти в Усть-Алданском районе введены в эксплуатацию новые социально-культурные объекты, уровень жизни населения значительно повышается. Это позволяет сохранить положительную динамику в социально-экономической и демографической политике в республике. Такими успехами поделился глава МО «Усть-Алданский (улус) район» Алексей Федотов.


Алексей Федотов отметил, что 2017-й в муниципальном районе был объявлен Годом детства, в рамках которого на высоком уровне проведены запланированные мероприятия.

«Задание по производству важнейших видов продукции и услуг в муниципальном районе выполняется по 21 пунктам. В рейтинге республики по общим показателям сельского хозяйства район занял четвертое место, тогда как еще в 2013 году были на 18 позиции», — подчеркнул глава района.

Федотов рассказал, что в 2017 году введены в эксплуатацию новые объекты — административное здание управления образования и управления культуры, детский сад на 25 мест в селе Дыгдал, детский сад на 50 мест в селе Хомустах Батагайского наслега. А также в рамках реализации политики государственно-частного партнерства в селе Огородтах введен детский сад на 75 мест, в селе Борогонцы — на 240 мест. По инвестиционной программе Якутии в селе Кептени возведена школа на 220 мест, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.