Антон Сафронов принял участие в работе Российского инвестиционного форума

222

Деловая миссия руководства министерства инвестиционного развития и предпринимательства Якутии на Российском инвестиционном форуме началась с рабочей встречи с представителями корпорации Sinohydro Corporation Limited, которая, заявляла о серьезных намерениях реализовать проект строительства моста через реку Лену в районе Якутска.


Китайская сторона проинформировала о ходе разработки финансовой, юридической и технологической части документации по мостовому переходу, необходимой для подачи частной концессионной инициативы в течение 2017 года, сообщает пресс-служба Мининвестразвития Якутии.

Кроме того, в рамках деловой программы форума планируется ряд встреч с крупными компаниями, руководителями институтов развития, инвесторами. Как пояснил министр, одна из ключевых встреч, прошедших 27 февраля, – знакомство с руководством Агентства стратегических инициатив.

«Мы сегодня сверили с АСИ подходы при реализации целевых моделей в рамках улучшения бизнес-климата, использование лучших практик других регионов по снижению административных барьеров, совместные планы на 2017 год», — прокомментировал Антон Сафронов.

Как пояснили участники якутской делегации, участие в форуме дает возможность изучить успешный опыт регионов России в реализации инвестиционной политики и позволит в дальнейшем реализовать в республике. Во-вторых, это возможность встретиться непосредственного с участниками рынка – иностранными и российскими инвесторами, расширить сеть контактов и актуализировать переговорные позиции.