Авиакомпания «Якутия» представила новый самолет Sukhoi Superjet 100

1653

Авиакомпания «Якутия» представила в аэропорту Якутска третье воздушное судно Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). До конца года парк будет расширен до пяти таких же самолетов.


На авиационную базу в Якутске доставили третий самолет Sukhoi Superjet 100 из центра кастомизации «Гражданских самолетов Сухого» в Ульяновске. Воздушное судно имеет традиционную конфигурацию пассажирских салонов: 8 мест бизнес-класса с шагом 38 дюймов и 85 мест эконом-класса с шагом 31 дюйм.

SSJ100 под номером RA89021 поставляется по программе льготного финансирования ПАО «ГТЛК». Авиалайнер, выпущенный в 2013 году, прошел проверку систем и соответствует всем требованиям по безопасности полетов и комфорта для пассажиров.

На сегодняшний день SSJ100 в ливрее «Якутии» можно увидеть в 19 аэропортах России, а также в городах Китая, Японии и Южной Кореи. Воздушное судно приступит к полетам в маршрутной сети авиакомпании «Якутия» 12 июня, выполнив свой первый авиарейс в Новосибирск. Сотрудничество АО «ГСС» и «Якутии» в ближайшее время будет продолжено: до конца года запланирована поставка еще двух SSJ100 аналогичной комплектации.