Егор Борисов выступит с докладом на Петербургском экономическом форуме

217

Глава Якутии Егор Борисов принял участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, который в этом году отмечает двадцатилетний юбилей и проходит под девизом «На пороге новой реальности».


На мероприятие для обсуждения стратегических вопросов съехались тысячи представителей большого бизнеса, влиятельных политиков, в том числе региональных руководителей, а также журналистов, экспертов в самых разных областях.  Впервые на полях ПМЭФ состоится крупная конференция по экономическому развитию Арктики, на которой выступит с докладом и глава Якутии Егор Борисов.

Стоит также обратить внимание на тот факт, что к юбилейной дате «Русский Давос», как еще называют Петербургский форум, сменил место дислокации, переехав с традиционной площадки «Ленэкспо», расположенной на Васильевском острове, в ближайший пригород северной столицы (7 километров от города), где специально построен великолепный и очень просторный конгресс-центр «Экспофорум».

Режим так называемых западных санкций в отношении России на популярности грандиозного экономического форума никак не отражается.  Форум снова бьет рекорды по посещаемости, а также по количеству проводимых в его рамках мероприятий – панельных сессий, круглых столов, деловых завтраков, подписанных соглашений и договоров

Как подчеркнул Егор Борисов, побывавший на многих международных саммитах, в этом году он впервые почувствовал, что Петербургский экономический форум действительно достиг высочайшего мирового уровня с точки зрения организации, оформления, созданных для гостей условий работы. «Мне доводилось посещать разные международные саммиты в Европе, Азии, на Ближнем Востоке. Есть с чем сравнивать. Могу с полной уверенностью сказать, что теперь питерский форум может на равных конкурировать с аналогичными площадками в Японии, Китае, Великобритании, Арабских Эмиратах, а по отдельным моментам даже превосходит их«, — сказал глава республики.