«Газпром геологоразведка» завезла буровое оборудование на Тас-Юряхское месторождение

417

ООО «Газпром геологоразведка» завершило комплекс подготовительных работ для бурения разведочных скважин на Тас-Юряхском месторождении в Якутии — завезены техника, оборудование, материалы, дизельное топливо. 

Для доставки грузов построено и восстановлено более 1 300 километров зимников

Для доставки грузов в Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке компанией построено и восстановлено более 1 300 километров зимних автодорог, а общий объем «зимнего завоза» превысил 57 тысяч тонн. Для отсыпки площадок под строительство разведочных скважин доставлено на месторождения около 230 тысяч кубических метров грунта. В целом для реализации проекта привлечено 240 единиц автотранспорта и спецтехники.

«Подготовка к буровому сезону – это фундамент геологоразведочных работ. В связи с суровым климатом территорий и их труднодоступностью завоз оборудования и материалов на месторождения возможен только по специально оборудованным «зимникам». В этом году ранняя весна во многих регионах пыталась внести свои коррективы в планы компании, но мы обладаем достаточным опытом для своевременного и качественного выполнения производственной программы», – сказал генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.

Справка:

ООО «Газпром геологоразведка» – 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», обеспечивающее проведение всего комплекса ГРР по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе РФ, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке. Основная цель деятельности компании – восполнение минерально-сырьевой базы Группы «Газпром».

ООО «Газпром геологоразведка» осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), центральной России, на шельфе Карского, Баренцева, Охотского морей.