Юрий Куприянов: Владимир Путин обозначил общее направление привлечения инвестиций в основной капитал

190

«Президент России Владимир Путин обозначил общее направление привлечения инвестиций в основной капитал. Это основа производства и будущих взаимоотношений: налогов, бюджета, заработной платы», — поделился мнением и.о. первого вице-премьера – руководитель администрации главы и правительства Якутии Юрий Куприянов.


«За громкими цифрами мы этого не видим, но они потом превращаются в миллиарды, которые приходят в бюджет нашей республики. Макроэкономические показатели говорят о том, что мы на правильном пути. Правильно ведем политику для того, чтобы у нас были инвестиции, создавались рабочие места, чтобы у нас создавались производства в новых рыночных условиях. Эти задачи президент страны обозначил как приоритет страны. Очень важно, что и в последующем Россия будет вкладывать в развитие всего Дальнего Востока и наших территорий», — считает Юрий Куприянов.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин обсудил с членами правительства реализацию мер по развитию Дальнего Востока. Также на совещании прозвучала информация о том, что утверждена новая редакция государственной программы развития Дальнего Востока до 2025 года. Данная программа учитывает все новые механизмы развития региона и всю ту работу, которую необходимо выполнить для успешного развития. В ней заложены ориентиры бюджетного финансирования на 2017–2019 годы в размере 46,7 миллиарда рублей ежегодно, что позволит продолжить последовательную работу по развитию Дальнего Востока. Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка доложил, что до 2024 года объем привлеченных уже сегодня инвестиций позволит реализовать 295 инвестиционных проектов на сумму 1 трлн 160 млрд рублей. Будет создано 67 тысяч новых рабочих мест.