Диана Адасько: Якутск намерен победить на Играх Манчаары

7306

Лидер республики по легкой атлетике среди девушек Диана Адасько, представляющая Якутск на Играх Манчаары, завоевала «золото» в прыжке «кылыы» и многоборье. Она уверена, что ее сборная станет первой в общекомандном зачете спартакиады в Верхневилюйске.

«Пока все идет отлично — члены сборной Якутска уже завоевали множество медалей во всех видах. Я стала чемпионкой в прыжках «кылыы» и многоборье. Наша команда намерена выиграть Игры Манчаары», — заявила Диана Адасько.

В прыжках спортсменка показала отличный результат среди девушек — 24,17 метра. Второе место заняла Светлана Макарова из Вилюйского района (23,38 м.), третьей стала представляющая Усть-Алданский улус Айыына Седалищева (22,56 м.).

«Буквально на днях я выступала на первенстве России, затем сразу приехала в Верхневилюйск. Не чувствую особой усталости. Раз уж выбрала спорт, то нужно выкладываться на все сто процентов и быть готовой ко всему», — подчеркнула Адасько.

По итогам первого дня спартакиады сборная Якутска занимает второе место в общем зачете, уступая команде Мегино-Кангаласского района.

Больше новостей читайте в разделе «Игры Манчаары-2017»