Финальный этап Кубка мира по мас-рестлингу преподнес сюрпризы

Первый день финального этапа Кубка мира по мас-рестлингу, который проходит в Москве во Дворце борьбы Ивана Ярыгина преподнес неожиданные результаты. Так, легендарный якутский спортсмен Анатолий Баишев два раза упустил палку своему оппоненту из США Мартинсу Лицису. А Егор Кудрин, заявленный из Амурской области проиграл бой своему соотечественнику из-за неявки.

692

Мартинса Лициса уже называют главным триумфатором финала Кубка мира. Именно он, 25-летний американец одолев в ¼ финала Анатолия Баишева, в полуфинале Василия Алексеева из Смоленской области и в финале Давида Егазаряна из Армении стал чемпионом кубка. Все бои были выиграны с разгромным счетом 2:0. Мартинс Лицис известен публике как сын якутянки из поселка Черский, поэтому многие считают, что «золото» в весовой категории до 125 кг и на счету россиян. Но официально, лишь бронзовую медаль в этой категории делит с бразильцем Сантушом Фернандушом Тьягу российский атлет Василий Алексеев.

Публику заинтересовала борьба российского мас-рестлера Анатолия Гладкова. Он сумел одолеть Артема Лысенко, Егора Кудрина (оба из России), Султана Агаева (Азербайджан) и Вайса Ромарка (США), практически применив лишь один прием — стойку. При этом он уступил лишь одну схватку своему давнему противнику по помосту Егору Кудрину. Опытнейший якутский спортсмен Анатолий Гладков снова стал победителем Кубка мира в весовой категории до 80 кг.

В этой же категории Егор Кудрин не вышел на помост против своего товарища по сборной Артема Луценко. По некоторым данным, причиной неявки Егора Кудрина могла стать неправильное составление расписания поединков. А ведь Егор Кудрин мог составить острую конкуренцию за призовые места в весовой категории до 80 кг.

В общем итоге российские сборники завоевали в первый день финального этапа Кубка мира по мас-рестлингу пять золотых медалей из шести. Сегодня, 29 ноября пройдут самые зрелищные противостояния. На помост Дворца борьбы Ивана Ярыгина выйдут Иван Белолюбский, Дмитрий Попов, Виктор Колибабчук, Сергей Фролкин, Марина Федоренко, Ирина Соврюк и Саина Седалищева и многие другие.