Якутяне завоевали бронзовые медали на всероссийском турнире по вольной борьбе

8402

Представители сборной Якутии по вольной борьбе Айсен Алексеев и Олег Фомин стали обладателями бронзовых медалей всероссийского турнира среди юношей на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Иваницкого, проходящего в Москве.

Турнир являлся отборочным этапом на первенство Европы по вольной борьбе, поэтому на соревнованиях выступили лидеры не только сборной Якутии, но и остальных регионов России.

В категории до 51 кг якутянин Олег Фомин в 1/8 финала со счетом 8:2 выиграл колмыка Али Махачева, затем — Алика Дзаурова из Алании (3:1), но в полуфинале с минимальным отставанием уступил чеченцу Асхабу Абуеву (2:3). Представителю нашей республики выпал шанс сразиться за бронзовую медаль, которым он удачно воспользовался — со счетом 8:1 победил ростовчанина Карабдина Коркмасова.

Другой медалист из Якутии Айсен Алексеев (до 48 кг) провел пять встреч, четыре из которых увенчались успехом. Борец одолел Магомеда Галаева из Ханты-Мансийска (9:2), москвича Курбана Саппарова (2:0), чеченча Рахмана Бутуева и тувинца Агыная Монгуш, уступив только Гоче Беришвили из Краснодара со счетом 1:6.