Детектив «Мой убийца» участвует в фестивале фильмов правоохранительной тематики

183

Картина режиссера Костаса Марсана принимает участие в ХIX международном фестивале детективных фильмов и фильмов правоохранительной тематики. «Мой убийца» – претендент на победу в номинации игровых фильмов.


Вячеслав Лавернов признан лучшим актером на онлайн-кинофестивале «Дубль два»

Учредитель и организатор фестиваля – продюсерская компания «Детектив». Открытие кинособытия состоялось в здании культурного центра Росгвардии. Фестиваль будет проходить до 21 апреля.

«Мой убийца» является участником основной конкурсной программы. Наравне с якутским детективом в номинации «Игровой кинофильм детективной и правоохранительной тематики» заявлены 25 фильмов из России, Беларуси, Франции, Южной Кореи, США и других стран.

По итогам фестиваля будут вручены Гран-при, призы по номинациям и специальные награды. На торжественной церемонии открытия фестиваля вручается спецприз оргкомитета «Живая легенда» — за вклад в развитие детективного жанра.

В программе фестиваля – конкурсный показ игровых фильмов, внеконкурсная демонстрация и ретроспектива детективных фильмов, спецпоказы новых кино- и телепроектов, а также круглые столы, мастер-классы и тематические экскурсии.

DetectiveFEST – это единственный фестиваль в мире, который на равных объединяет кино, телевидение и правоохранительные органы.

Международный статус фестиваля позволил иметь реальные возможности для развития сотрудничества с кино- и телекомпаниями, силовыми ведомствами и международными общественными организациями разных стран. Девиз «Борьба с преступностью и терроризмом — дело всего мирового сообщества!» является информационным поводом для проведения фестивальных мероприятий по всему миру. Введение детективной тематики делает мероприятие более привлекательным для зрителей