На международной книжной выставке в Москве презентуют книгу о Платоне Ойунском

192

Якутский журналист, писатель, публицист и исследователь Олег Сидоров на Московской международной  книжной выставке представит свою книгу, рассказывающую о жизни Платона Алексеевича Ойунского.


Более 500 издательств России, стран ближнего и дальнего зарубежья собрались 7 сентября в Москве на 29-й международной книжной выставке-ярмарке. Они представят лучшие образцы художественной, детской, образовательной и научно-популярной литературы.

Якутский журналист и писатель Олег Сидоров познакомит гостей выставки с выпущенной весной этого года биографией Платона Алексеевича Ойунского. Организатором презентации является издательство «Молодая гвардия». Именно одно из старейших издательств страны выпустило книгу о выдающемся государственном и общественном деятеле в рамках известной серии «Жизнь замечательных людей», отсчитывающей свою историю с 1890 года и содержащей уже более 1700 томов с общим тиражом 200 млн экземпляров.

Всего за пять дней работы на различных площадках выставки пройдет более 800 мероприятий, включая встречи с именитыми писателями, актерами театра и кино, деятелями культуры, искусства, политики, науки и спорта. Посетители смогут не только послушать выступления любимых авторов, но и подискутировать на литературные и общественно-политические темы, а также получить автограф и сфотографироваться с писателями и поэтами.

Как отмечает руководитель генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок Сергей Кайкин, Московская международная книжная выставка-ярмарка является самым ожидаемым мероприятием литературного мира России: «Большинство издательств планируют выпуск книг именно к началу сентября. У посетителей выставки-ярмарки есть уникальная возможность приобрести книги, которых еще даже нет в продаже».

Выставка будет работать с 7 по 11 сентября.  Презентация книги «Платон Ойунский» из серии «Жизнь замечательных людей» состоится в 75 павильоне ВВЦ на стенде издательства «Молодая гвардия» 8 сентября в 16 часов.