На волнах любви: Юбилейный концерт «Таптал долгуна» состоится 16 и 17 февраля

263

На сцене культурного центра «Сергеляхские огни» выступят звёзды якутской эстрады начала 2000-х годов. На концерте под названием «Таптал долгуна» артисты исполнят свои лучшие хиты того периода. 


Пятый юбилейный концерт «Таптал долгуна» состоится в Культурном центре «Сергеляхские огни» 16 и 17 февраля. Его будут вести популярные радиоведущие Гея и Айаал. Песни выступающих артистов знакомы нам по музыкальному конкурсу «Сана ырыа», также в своё время они были хитами в начале 2000-х годов. Отметим, что не все исполнители выступают и по сей день.

Автором проекта является известный якутский актёр Евгений Пивоваров. «С каждым годом на концерты «Таптал долгуна» приходит всё больше зрителей. Уже второй год мы проводим шоу не один день, а два, так как желающих становится больше. Приглашаем якутян посетить один из четырех концертов», – прокомментировал ЯСИА Пивоваров.

В гала-концерте примут участие группы «Х-UPP», «Муравейник», «Nord Sound», «Илин эҥэр», Jeada, Юрий Платонов, Радивер, Алик Григорьев, Юлияна и Руслан Платонов, Ирена Файрушина, Степан Афанасьев, Нелли, Дьулустаан Чуручанов, Розалина Файрушина, Сахамин, Ника, Алексей Потапов, Fill и Саша Лукин, Косиор Карманов, Валентин Макаров и многие другие.

Стоимость билетов 1000-1500 рублей, продаются они в кассах кинотеатра «Центральный» и КЦ СВФУ.