Радуга в ладошках: Воспитанница детского сада открыла персональную выставку творческих работ

5754

В Якутске воспитанница детского сада №15 «Северные звездочки» Катя Романова открыла персональную выставку творческих работ «Радуга в ладошках», приуроченную ко Дню матери.


Стены фойе детского сада «Северные звездочки» украсили рисунки, поделки и картинные аппликации, созданные Катей Романовой. По словам заведующей детским садом «Северные звездочки» Нины Горбуновой, это уже третья персональная выставка девочки.

«У нас в садике есть программа по выявлению одаренных детей практически по всем направлениям. Это спорт, наука и прочее, постоянно проводим выставки. По изобразительному искусству Катюша — самая творческая, у нее очень много работ. Здесь нужно отдать должное родителям, которые много занимаются с ней и развивают талант», — отметила заведующая.

Первый рисунок-аппликацию «Портрет мамы» маленькая художница сделала в полтора года. Мама Ольга Валерьевна делится, что все свои рисунки и поделки дочка любит дарить: «Катенька дарит от всего сердца, уже в таком юном возрасте она очень ценит искренность. Благодарны за поддержку и организацию выставки всему коллективу детского сада «Северные звездочки», особенно заведующей Нине Горбуновой».

Перед открытием выставки дети не только спели песню про зиму, но и станцевали, поиграли в веселые игры с Карлсоном. Кроме того, всех детей ждали вкусные угощения и сладкие призы.

«Мне больше всего нравится рисовать карандашами и акварелью. Когда прихожу домой, все равно что-нибудь интересное рисую. В будущем я хочу стать художником, или инспектором, который проверяет продукты», — поделилась с ЯСИА Катя Романова.