ТЮЗ Якутии посвятил спектакль «Дивная пора» Дню учителя

В Международный день учителя Государственный театр юного зрителя республики поздравил с этим замечательным праздником учителей, учащихся и жителей с. Намцы Намского улуса (района) спектаклем «Дивная пора» в постановке заслуженной артистки РС(Я) Валентины Якимец по одноименной повести Василия Яковлева-Далана, сообщает пресс-центр театра.

392

Перед спектаклем художественный руководитель театра, народный артист РС(Я) Алексей Павлов поздравил зрителей с Международным днем учителя. Он отметил, что воспитание достойного молодого поколения — это миссия, цель жизни каждого учителя. Только повзрослев мы понимаем, какой огромный труд, усилия, знания вкладывали в нас наши учителя, чтобы мы могли стать достойными людьми.

Затем артисты театра показали спектакль «Дивная пора» о школьной поре 70-х годов, который не может оставить никого равнодушным. Потому что все когда-то были детьми, учились в школе, боготворили своих учителей, именно там впервые зарождалось чувство любви и крепкой дружбы на долгие годы. А любовь и искреннее уважение к педагогам, настоящая дружба остаются с людьми навсегда.

Спектакль показывает о том, что призвание учителя в том, чтобы не только дать человеку образование, но и сохранить в нем главное — передать своему ученику лучшие идеи человечества, для того, чтобы ученики, которых он обучает, стали личностями мыслящими, самостоятельными, творческими, духовно богатыми. Все, что делают наши учителя, заслуживает самого искреннего признания и благодарности.