За заслуги в области образования, здравоохранения, культуры и искусства, физической культуры и спорта, местного самоуправления, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения, охраны природы, сельского хозяйства, архитектуры, налогов и сборов, экономики и финансов, обеспечения пожарной безопасности, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»
КУПРЯКОВОЙ Лидии Игнатьевне, заведующей отделом государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Станция переливания крови», город Якутск;
ТИМОФЕЕВОЙ Розалии Николаевне, врачу-неврологу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Таттинская центральная районная больница»;
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»
ИГНАТЬЕВОЙ Маргарите Егоровне, руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия), город Якутск;
СТЕПАНОВОЙ Татьяне Павловне, заместителю главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутская городская больница № 2», город Якутск;
ФИЛАТОВОЙ Елене Анатольевне, старшей медицинской сестре нейрохирургического отделения Клинического центра государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница №1 – Национальный центр медицины», город Якутск;
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»
АВВАКУМОВОЙ Ирине Еремеевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутский колледж культуры и искусств», город Якутск;
ОСУХОВСКОЙ Нелле Викторовне, преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» с. Арылах, Мирнинский район;
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»
ГАВРИЛЬЕВУ Леониду Николаевичу, главе муниципального образования «Едейский наслег», Нюрбинский район;
СОФРОНЕЕВУ Николаю Петровичу, директору филиала участка «Заречный» государственного унитарного предприятия «Жилищно- коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)», Кобяйский улус (район);
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»
ПУДОВОЙ Варваре Петровне, заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Кыталык» с. Чурапча, Чурапчинский улус (район);
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОХРАНЫ ПРИРОДЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»
ФЕДОРОВУ Геннадию Ивановичу, лесничему государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Томпонское лесничество»;
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»
КАРДАШЕВСКОМУ Николаю Сергеевичу, старшему тренеру по гиревому спорту муниципального бюджетного учреждения «Управление физической культуры и спорта» муниципального района «Верхневилюйский улус (район)»;
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»
КАЗАКОВОЙ Марине Аркадьевне, начальнику Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №1 по Республике Саха (Якутия), Мирнинский район;
Наградить
ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
ДАНИЛОВА Германа Андреевича, главу муниципального образования «Тюбяйский наслег», Сунтарский улус (район);
ОСИПОВУ Светлану Викторовну, начальника управления государственного унитарного предприятия «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням Республики Саха (Якутия)», город Якутск;
ПАВЛОВУ Ларису Афанасьевну, руководителя Департамента Министерства финансов Республики Саха (Якутия), город Якутск;
ПОПОВУ Маргариту Арисовну, социального работника государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Таттинское управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия)»;
СЕМЕНОВУ Марию Сергеевну, директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Эльгяйская детская школа искусств», Сунтарский улус (район);
ТИРСКУЮ Ольгу Абрамовну, заместителю начальника муниципального казенного учреждения «Ленское районное управление культуры», Ленский район.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ГРАЖДАНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ»
АХМЕДОВА Рафиг Ахмед оглы, врача-инфекциониста государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Нерюнгринская центральная районная больница»;
БАШАРИНА Александра Михайловича, начальника отряда государственной противопожарной службы Республики Саха (Якутия) №33 по муниципальному образованию «Томпонский район» государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Государственная противопожарная служба Республики Саха (Якутия)»;
ДАВЫДОВУ Лидию Георгиевну, директора Дома культуры глухих «Эрэл» Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», город Якутск;
ЕГОРОВУ Клавдию Петровну, педагога-организатора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», Нюрбинский район;
ЖИРКОВУ Марианну Васильевну, заместителя начальника управления государственного унитарного предприятия «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням Республики Саха (Якутия)», город Якутск;
ИВАНОВУ Марию Филипповну, ветерана Великой Отечественной войны, кавалера орденов «Знак Почета», «Материнская Слава» I степени, почетного гражданина Сунтарского улуса;
КОРНИЛОВА Валентина Георгиевича, начальника государственного учреждения Республики Саха (Якутия) Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Олекминском улусе (районе) Республики Саха (Якутия);
ЛУКИНА Ивана Семеновича, директора общества с ограниченной ответственностью «Архитектурно-планировочное бюро “Эркин”», город Якутск;
ОЛЛОНОВУ Анну Ивановну, ведущего специалиста государственного учреждения Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Усть-Алданском улусе (районе) Республики Саха (Якутия);
ПЛАТОНОВА Михаила Гаврильевича, главного специалиста Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия), город Якутск;
ПОНОМАРЕВУ Марию Никитичну, ветерана Великой Отечественной войны, Мегино-Кангаласский улус;
СЕДАЛИЩЕВА Василия Петровича, ветерана труда, заслуженного работника народного хозяйства ЯАССР, почетного гражданина Чурапчинского улуса, Чурапчинский улус (район);
СЛЕПЦОВУ Татьяну Константиновну, ветерана труда, почетного гражданина Булунского улуса, Булунский улус (район);
ФЕДОТОВУ Анну Алексеевну, ветерана Великой Отечественной войны, город Якутск:
ШАМАЕВА Семена Иннокентьевича, звеньевого сельскохозяйственного производственного кооператива «Чекуровка», Булунский улус (район);
ЭВЕРСТОВА Григория Константиновича, ветерана труда, отличника печати Республики Саха (Якутия), почетного гражданина Намского улуса, Намский улус.
Глава Республики Саха (Якутия) Е.БОРИСОВ
г.Якутск
2 июня 2017 года
№ 1929