Александр Сусоев принял участие в работе VIII съезда Молодой Гвардии Единой России

235

Прошел VIII съезд «Молодой Гвардии Единой России», на котором были подведены итоги работы организации за прошедшие два года и намечены стратегические цели и планы на будущее. От Якутии делегатом был избран руководитель регионального отделения МГЕР Александр Сусоев.


В преддверии съезда стартовала образовательная программа для участников и делегатов. Первый день обучающей сессии был посвящен участию молодых политиков в избирательных кампаниях и выстраиванию системной работы в регионах. Об успешных кейсах ведения избирательных кампаний рассказали сопредседатель КС МГЕР, депутат Челябинской городской Думы Александр Галкин, член КС МГЕР, куратор Молодежного избирательного штаба Дмитрий Потапов, координатор МГЕР по ЦТГ, депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов, руководитель Якутского регионального отделения МГЕР, народный депутат РС(Я) Александр Сусоев.

Александр Сусоев поделился, как проходило участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», рассказал, что основой его кампании стала работа на местах, посещение отдаленных населенных пунктов в регионе, личное общение с избирателями. Спикеры рассказали об успешных кейсах ведения избирательных кампаний, о выстраивании системной работы местных отделений, обменялись опытом построения мобилизационной сети, а также поделились рекомендациями молодогвардейцам, которые будут принимать участие в выборах в 2017 году. Дмитрий Тимофеев, федеральный координатор МГЕР по ДВФО напомнил, что в 2015 году дан старт проекту «Развитие территорий Дальнего Востока». Он отметил, что запуск данного окружного проекта направлен на создание местных отделений «Молодой Гвардии» во всех районах, городах, рабочих поселках Дальневосточной территориальной группы и на выстраивание эффективной и системной работы в них.

Основными вопросами съезда стали избрание руководящих и контрольно-ревизионных органов МГЕР – Координационного совета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии, а также внесение изменений и дополнений в устав МГЕР, были подведены итоги работы за прошедшие два года и намечены стратегические цели и планы на будущее. Одним из приоритетных направлений деятельности «Молодой Гвардии Единой России» станет выстраивание системной работы со студенческим сообществом. Председателем Координационного совета МГЕР был избран Денис Давыдов, сопредседателем Координационного совета стал Игорь Давидович. Также Координационный совет назначил новый состав Центрального штаба «Молодой Гвардии» — руководителем был назначен Сергей Перепелов.

Помимо образовательной программы в Международный день студента прошла презентация доклада о состоянии студенческого сообщества РФ «Проблемы и инициативы студенчества в России». Доклад, который должен стать ежегодным, был подготовлен с целью разработки федеральной стратегии развития студенчества – решение их проблем, создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студентов. Документ содержит анализ результатов социологического исследования, в рамках которого было опрошено более трех тысяч студентов, итогов работы дискуссионных площадок и форсайт-сессий форума «Российская студенческая неделя». Форум прошел в 27 регионах страны с участием 11 тысяч студентов из 60 вузов, более 600 стажеров и волонтеров и около 200 экспертов.

В работе съезда с приветственным словом выступил и обратился к молодогвардейцам секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов: «Вы в авангарде, вы впереди. В этом году, конечно, самое знаменательное событие, которое прошло в общественно-политической жизни нашей страны – это выборы депутатов Государственной Думы. И «Молодая Гвардия» не только принимала участие в предварительном голосовании, в выборах, но и способствовала победе «Единой России».

Я не сомневаюсь, что в составе избранного Координационного совета появятся новые перспективные энергичные ребята, которые выведут «Молодую Гвардию» на новую орбиту высоких достижений. Вы сегодня практически участвуете во всех проектах, во всех программах, которые есть в нашей стране. И очень замечательно, что прошла совсем недавно «Российская студенческая неделя», которая предложила очень много интересных идей, проектов вместе со студентами. И я не сомневаюсь, что таких проектов будет становиться только больше.

Говоря о том, что вы являетесь флагманом авангардной молодежи, я хочу подчеркнуть, что съезд в таком формате, наверное, не проводил никто, и никто не начал его в 9 часов вечера. Это тоже задает тон молодежной тематики, на самом деле, и молодежного движения.

Десятки тысяч молодых ребят, которые стали депутатами муниципальными, региональными, которые просто сегодня делают будущее нашей страны, – это ваша школа, та школа, которая даст будущее и возможности другим молодым ребятам».