Гаврил Семёнов: Население не должно быть аполитичным

745

Заместитель министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров республики Гаврил Семёнов рассказал ЯСИА о важности высокой явки на выборах.


«Вот выезжаю на избирательный участок с сыном, ему четыре года. Хочу показать ребенку, что такое выборы. Сегодня значимый день. «Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы», — сказал как-то Уинстон Черчилль. Чтобы такого не было, всем нашим гражданам нужно проголосовать. Многие сейчас аполитичны, но такого не должно быть. Каждому нужно понимать свою ответственность. Я вот не пропускаю дни голосования с тех пор, как мне исполнилось 18 лет», — отметил Гаврил Семёнов.

«Россия — правовое государство, и все важные законы принимаются Госдумой. Необходимо, чтобы там работали представители республики. От сегодняшней явки и ответственности людей зависит, насколько эффективной будет работа наших депутатов», — подчеркнул он.

Напомним, 18 сентября на территории России стартовали выборы депутатов Госдумы. Голосование проходит по смешанной системе, то есть не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам.