ЦИК зарегистрировал последних кандидатов в Госдуму от политических партий

131

На заседании Центризбиркома республики зарегистрированы три последних кандидата по Якутскому одномандатному округу, которые были выдвинуты политическими партиями. Всего в партийном списке значатся 27 граждан из Республики Саха (Якутия).


«По Якутскому одномандатному округу проходят 12 человек: 8 — от партий и 4  самовыдвиженца», — сообщил ЯСИА председатель ЦИК Денис Кривошапкин.

По его словам, все самовыдвиженцы в настоящее время собирают подписи и должны успеть предоставить документы до 3 августа для последующей регистрации.

Сегодня, 29 июля, регистрацию проходили Айсен Тихонов («ПРАВОЕ ДЕЛО» — «Партия роста»), Айтал Ефремов (Российская экологическая партия «Зеленые») и Андрей Заякин («Яблоко»).

В комментарии ЯСИА Айсен Тихонов заявил, что идет в Госдуму с намерением наладить обратную связь с избирателями.

«Я выступаю в интересах малого и среднего предпринимательства. У нас правит страной большой бизнес, который не заинтересован в экономическом развитии. Люди вынуждены трудиться сверх норматива, чтобы покрыть кредиты. Я предлагаю ввести 6-часовой день и этим простимулировать крупные производственные предприятия внедрять технологии и повышать производительность труда», — добавил он.