В столице пройдут финальные дебаты участников праймериз «Единой России»

175

В эти выходные участники предварительного голосования от партии «Единая Россия» на должность главы города Якутска проведут заключительные дебаты.


20 мая они пройдут в Республиканском медиацентре. Тема дискуссии – «Инфраструктура. Развитие городской среды». А в воскресенье 21 мая в 18 часов 15 минут состоятся телевизионные дебаты на канале НВК «Саха» на тему «Стратегия развития города Якутска».

Участниками субботнего обсуждения станут директор Центра стандартизации «Ростпрофи» Ирина Высоких, специалист по надзору в сфере ЖКХ МКУ «Управа Промышленного округа» Григорий Зорин, глава городского округа «город Якутск» Айсен Николаев и генеральный директор ООО «Автономные технологии» Николай Потапов.

В воскресенье в телевизионных дебатах выступят Айсен Николаев, директор ООО «Праздник жизни» Татьяна Тымырова  и телеведущий, кинооператор и сценарист Андрей И (Хорошев).

Напомним, что предварительное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на должность главы города Якутска состоится 28 мая. В этот день откроются 23 счетных участка во всех округах и пригородах, которые будут работать с 8 до 20 часов. Узнать адрес своего участка можно в интернете на сайте партии.

Всего зарегистрировано семь участников предварительного голосования. Каждый из них принимает участие в дебатах, стартовавших в городском округе 8 апреля. Первые дискуссии были посвящены доступности и качеству образования и развитию агропромышленного комплекса и села. Обсуждение вопросов городской экономики и инноваций, а также диалога власти и гражданского общества состоялось 13 и 14 мая.

Отдать свои голоса за участников предварительного голосования могут граждане РФ, обладающие избирательным правом и имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в городе Якутске, а также студенты очной формы обучения, имеющие временную прописку в общежитии учебного заведения, находящегося на территории города Якутска. Чтобы проголосовать, надо прийти на свой счетный участок с паспортом и получить бюллетень. Голосование – рейтинговое. Это значит, что в бюллетене можно выбрать не одного, а нескольких участников.