Владимир Васильев: Якутия активно работает с международными организациями

100

Сейчас республика плодотворно работает с ЮНЕСКО, Арктическим советом и Северным форумом. Об этом руководитель департамента по федеративным отношениям и внешним связям Якутии сообщил на кратком брифинге по работе с международными организациями.


«Мы подводим итоги прошлого года и, надо сказать, что республика достаточно активно работает с ведущими международными организациями, такими как ЮНЕСКО, Арктический совет и Северный форум. Это три основные организации, где мы представлены», — рассказал Владимир Васильев.

Также он отметил, что с этого года Якутия начала интенсивно работать с АРАССВА. Республикой в прошлом году была подана заявка на председательство в этой организации на период с сентября 2018 по сентябрь 2020 года, где состоят 77 регионов из шести стран Азии.

По словам руководителя департамента по федеративным отношениям и внешним связям Якутии, это авторитетная организация, имеющая большое влияние на экономическое развитие регионов. «Если мы получим председательство, то сможем продвинуть ряд своих идей и инициатив именно по экономическому развитию, а также по спортивным и культурным образовательным проектам», — подчеркнул он.