Айсен Потапов первым из якутян вышел в полуфинал турнира Романа Дмитриева

337

Уроженец Верхоянского улуса Айсен Потапов в первый день международного турнира памяти Романа Дмитриева после ряда побед стал единственным из якутян, кому удалось добраться до полуфинала. Теперь ему предстоит испытать победителя «Кубка Тахти».

Айсен Потапов выступил в весовой категории до 65 кг и одержал ряд побед. В первой схватке он выиграл призера первенства России Чингиза Цыранжапова из Бурятии и еще одного представителя этого региона Эрдэма Шарастепанова (13:2).

В полуфинале воспитанник якутской школы борьбы встретится с победителем «Кубка Тахти» в Иране Тумур-Очир Тулга из Монголии. В другой паре выступят Хаджимурат Гаджиев из Азербайджана и Бьямбадорж Енхбаяр из Монголии. В случае выхода в финал борца из Азербайджана, якутянин Роман Михайлов сможет выступить в утешительных схватках, а если выиграет монгол, то такой шанс появится у Албана Аввакумова.

Полуфиналы начнутся в пятницу с 18.00 в спортивном комплексе «Триумф».

В первый день международного турнира выступили борцы категорий до 57, 65, 74, 86, 97 кг, но из якутских борцов в полуфинальную стадию вышел только Айсен Потапов.