Мичил Осипов стал победителем Кубка мэра Якутска по смешанным единоборствам

431

Воспитанник спортивного клуба «Ураанхай» Мичил Осипов одержал победу в главном поединке турнира по смешанным единоборствам «Кубок мэра Якутска». Мероприятие носило благотворительный характер, все вырученные средства направлены на лечение ребенка.


Благотворительный турнир по смешанным единоборствам второй год проводят известный якутский спортсмен Марат Николаев и его друзья. В прошлом году он назывался «Боотуры Туймаады», а в этом состоялся при поддержке главы города Якутска Айсена Николаева. Все вырученные средства пошли на лечение ребенка.

В рамках турнира было проведено восемь боев. Самым ожидаемым стал поединок между титулованными Мичилем Осиповым и Прокопием Колакаровым-Бэдэр. Воспитанник спортивного клуба «Ураанхай» активно атаковал соперника, но тот попытался захватить его в «треугольник». Мичилу Осипову удалось выйти из опасного положения и выиграть бой техническим нокаутом.

«Бой был сложным. Заранее подготовился к поединку с Колакаровым, изучал его технику. Я знал, что он хорошо бьет, поэтому работал на проходах в ноги и пытался контролировать оппонента. Рад своей очередной победе, буду готовиться к следующим соревнованиям», — поделился с ЯСИА победитель.