Большой мини-футбол в Якутске: к «Заре» прилетает московское «Динамо»

В спорткомплексе «50 лет Победы» города Якутска 31 октября пройдет самый сложный матч для местного мини-футбольного клуба «Заря». В рамках 1/8 Кубка России по мини-футболу «Заре» противостоит девятикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России и победитель Кубка УЕФА - московское «Динамо».

148

Эти клубы уже встречались два года назад. Тогда российской командой руководил испанец Тино Перес — единственный в мире тренер, который четыре раза выиграл Кубок УЕФА. Встреча со столь грозным соперником закончилась со счетом 7:5 в пользу «Динамо».

Сейчас командой руководит другой, менее титулованный тренер Темур Алекберов. Но игра «Зари» против стремительных легионеров «Динамо» будет нелегка. Лучшим бомбардиром команды считается бразилец Фернандиньо, на счету которого 21 гол и 9 голевых передач за 12 игр.

Динамовцы не просто выступают в Суперлиге по мини-футболу, но и занимают лидирующее место в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на восемь очков. Они являются постоянными участниками самого престижного соревнования мира — Кубка УЕФА. В сезоне 2006-2007 годов они уже выигрывали этот кубок и в другие годы шесть раз занимали призовые места — безупречный показатель для клуба, который существует 13 лет.

«Заря» в свое время дважды становилась призером Первенства России по мини-футболу в Высшей лиге. Команда хоть и ниже рангом соперника, но не из робкого десятка. Как любой футбольный клуб, играющий в родных стенах, «грушой» для фаворита не станет, а будет показывать все, на что способна.