Чемпионы и призеры России по вольной борьбе получили награды

407

Тренеров и атлетов, отличившихся во время первенства и чемпионата страны по вольной борьбе среди глухих, чествовали 20 февраля в Якутске.


Министр спорта республики Георгий Балакшин отметил, что два российских соревнования прошли на высоком уровне. «В этом сомневаться не приходилось, потому что они были организованы работниками Школы высшего спортивного мастерства и Центра адаптивной физкультуры и спорта», — сказал он.

Чемпионам России Егору Скрябину (57 кг), Валерию Чемпосову (65 кг) и Василию Стрекаловскому (70 кг) от имени министерства спорта РС(Я) Георгий Балакшин вручил сертификаты на сумму 200 тысяч рублей, их тренерам – на 100 тысяч рублей.

Президент Федерации спортивной борьбы РС(Я) Семен Березин наградил всех победителей премиями по 100 тысяч рублей. Наставник Егора Скрябина Прокопий Николаев получил 40 тысяч рублей, тренер Виталия Чемпосова Василий Стручков — 25 тысяч, а Эрчимэн Макаров, у которого будущий чемпион России начинал заниматься борьбой, – 15 тысяч.

За подготовку Василия Стрекаловского Василию Стручкову вручили 25 тысяч рублей. Денежными сертификатами отмечены борцы, завоевавшие на чемпионате серебряные и бронзовые медали, а также их наставники.

Почивать на лаврах не стоит, наоборот, тем же Скрябину, Чемпосову и Стрекаловскому нужно еще усерднее трудиться на тренировках и доказывать, что они не случайно пробились в состав сборной России. В июле этого года в турецком Самсуне им предстоит участвовать в Сурдлимпиаде. Чтобы стать выше, быстрее и сильнее соперников из других государств, им придется пролить много пота на тренировках.

Чемпион России Василий Стрекаловский: В родных стенах легче бороться