Чемпионы Израиля бросили вызов якутским тайбоксерам

819

В Якутск прилетели чемпионы Израиля Виталий Хмельнитский и Омар Аммаш, чтобы сразиться с якутскими бойцами 14 мая на международном турнире по тайскому боксу и ММА «Вызов Якутии» (Yakutian Challenge).


«Я много и усердно тренировался, мы покажем сильные и красивые бои, выложимся на все 100%», — рассказал ЯСИА чемпион Израиля 2014 года Омар Аммаш.

Бойцы прилетели вместе со своими тренерами. Состязание пройдет на арене Сахацирка, и до этого дня чемпионы будут усиленно тренироваться. На днях ожидается прибытие остальных бойцов, которым бросили вызов якутяне. В их числе — чемпион Казахстана, призер Азии по ММА Азамата Бакытова.

«Я впервые в России и знакомство со страной началось с Якутии. Мне здесь очень нравится, люди спокойные, отзывчивые. Это будет мой первый профессиональный поединок, до этого было много любительских боев», — отметил чемпион Израиля украинского происхождения Виталий Хмельнитский, выигравший соревнования WAKO 2012-2013 и IFMA 2013-2014.

На турнире «Вызов Якутии» будет 4 главных поединка и несколько разогревочных боев.

В главных поединках примут участие четыре якутских спортсмена:

Александр Прядченко — чемпион мира среди профессионалов; победитель международных турниров по муай-тай среди профессионалов, обладатель пояса и чемпион стадиона бангла в Таиланде;

Александр Расторгуев — двукратный чемпион ДВФО по ушу-саньда 2013-2014 годов, трехкратный чемпион по кик-боксингу турнира памяти А. Иванова, двукратный призер чемпионата России по ушу-саньда и обладатель кубка России по ушу-саньда 2013;

Владимир Федоров — призер чемпионата ДВФО по ММА 2014 года, победитель международного турнира «Вызов Амура» (2015);

Айал Мигалкин — призер чемпионата Азиатских регионов, Кубка России.

Сахалыы манна аах.