Дальневосточные футболисты взяли «серебро» на Играх «Дети Азии»

793

Сборная ДФО по футболу обыграла команду сибиряков и стала серебряным призером Игр «Дети Азии». Встреча завершилась со счетом 3:1, причем все голы были забиты спортсменами Дальнего Востока.

Игра на протяжении первого тайма шла равная, командам не хватало реализации моментов. На 21-й минуте полузащитник сборной ДФО пробил по воротам, но вратарь поймал слабый удар. Спустя семь минут вновь последовала атака дальневосточников — вингер прошел через левую бровку поля, отдал пас Евгению Котову, а тот с близкого расстояния распечатал ворота сибиряков.

Футболисты некоторое время держали мяч в центре. За несколько минут до перерыва оборона СФО нарушила правила на своей половине поля. Соперники разыграли стандартное положение, пас пришелся на одного из нападающих, и снаряд после несильного удара вновь оказался у голкипера.

Лидеры встречи начали атаковать ворота оппонентов. На 40-й минуте Евгений Котов вышел один на один с голкипером, который, пытаясь забрать мяч, покинул ворота, однако снаряд в них забить так и не удалось.

В середине второго тайма дальневосточники увеличили разрыв в счете — Константин Харченко воспользовался ошибкой вратаря и забил гол. Спустя три минуты Евгений Котов вновь реализовал свой момент и довел счет до разгромного — 3:0.

Сборную Дальнего Востока невозможно было уже догнать, но сибиряки провели штрафной удар за пару минут до окончания матча, и защитник противников забил гол в свои ворота. В итоге со счетом 3:1 победу одержали дальневосточники и получили серебряную медаль Игр «Дети Азии».