Диана Федотова: Нужно создать благоприятные условия для продвижения местных товаров

291

Начальник производственно-технологической лаборатории Центра национальных видов спорта Диана Федотова прокомментировала послание главы республики Егора Борисова Госсобранию (Ил Тумэн) и общественности. Она отметила, что необходимо создать благоприятные условия для продвижения местных товаров в рамках проекта «Сделано в Якутии».


«Помню, в 2013 году руководство республики поставило перед нами задачу — обеспечить авторским правом национальные виды спорта, — сказала Диана Федотова. — Для создания новой продукции, не имеющей аналогов в России и за ее пределами, сначала необходимо запатентовать ее, а только потом запустить в производство».

Будучи дизайнером-технологом, тогда Федотова добилась запатентования инвентаря, экипировки, атрибутики и товарного знака по мас-рестлингу и хапсагаю.

«Сегодня мы готовы к увеличению объемов производства, не опасаясь конкурентов, но для этого нужны инвесторы, финансы и оборудование. Если получим поддержку в этом плане, гарантированно будем проводить, например, этапы Кубка мира по мас-рестлингу на призы Ил Дархана на высоком уровне. Все это должно работать на имидж Якутии», — сказала начальник лаборатории.

Все интересное из послания главы Якутии читайте здесь.