Дмитрий Шадрин выиграл сто тысяч рублей на турнире Савелия Оконешникова

468

Семикратный чемпион Якутии Дмитрий Шадрин завоевал звание абсолютного победителя турнира по хапсагаю памяти Савелия Оконешникова, одолев в финале Семена Семенова.

Турнир памяти отличника физической культуры и спорта Савелия Оконешникова проходил 9-10 апреля в спорткомплексе «Дохсун». На ковер вышли многие титулованные спортсмены, а также юниоры. На турнире они прошли девятый этап формирования сборной республики на предстоящие игры «Дети Азии».

Главным событием турнира по хапсагаю стали схватки за звание абсолютного чемпиона. В борьбу за главный приз в 100 тысяч рублей вступили 14 хапсагаистов. В финал вышли семикратный чемпион республики Дмитрий Шадрин (Среднеколымский улус) и восьмикратный чемпион Якутии Семен Семенов (Усть-Алданский улус).

Во встрече двух опытнейших борцов вверх взял Дмитрий Шадрин, ему достался супер-приз, другому финалисту — 30 тысяч рублей.

В другом финале за звание абсолютного чемпиона, но уже среди юниоров, победу над Эдуардом Максимовым одержал тяжеловес, уже выступавший на российских соревнованиях, Никита Хабаров. Победитель получил в качестве приза телевизор.