Энергоспартакиада-2016 в Якутии началась со стритбола

124

В «Якутскэнерго» выявили лучшую команду по стритболу. Это первый из 10 видов спорта, в которых сотрудники предприятий компании в Центральном энергорайоне республики будут соревноваться в рамках стартовавшей накануне ежегодной Спартакиады ко Дню энергетика.


Главным судьей мероприятия стал Армен Оганесян, региональный представитель Федерации баскетбола, который отметил высокую физическую подготовку сотрудников «Якутскэнерго».

В ходе напряженной игры победителем заслуженно признана команда исполнительной дирекции «Якутскэнерго». Второе место заняли сотрудники Энергосбыта, третье –Якутской ГРЭС. Лучшим баскетболистом стал старший диспетчер регионального диспетчерского управления «Якутскэнерго» Андрей Дудоров из команды-лидера.

В энергоспартакиаде участвуют 8 команд: исполнительной дирекции «Якутскэнерго», Якутской ТЭЦ, Центральных электрических сетей, ЯГРЭС, Энергсбыта, «Сахаэнерго», «Теплоэнергосервиса» и «Энерготрансснаба». Наряду со стритболом лучших определят в мини-футболе, шахматах, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, мужском и женском волейболе, бильярде, плавании и легкой атлетике.

С 10 по 14 октября в стенах исполнительной дирекции вечерами проходят командные соревнования по настольному теннису, с 13 октября в СК «Динамо» – по мини-футболу.