ФАПК «Якутия»: Личным примером поддержим спорт и экологию

414

Первый заместитель генерального директора ФАПК «Якутия» Туйара Алексеева зарегистрировалась на участие во 2-м женском забеге «Бегущая Лена».


Забег для женщин всех возрастов в защиту экологии крупнейшей реки Восточной Сибири «Бегущая Лена» стартует 28 августа в 11 часов с площади Победы.

В этом году организаторы разделили участниц на две категории: любители и профессионалы. Победительницы будут награждены памятными призами от спонсоров, для всех зарегистрировавшихся участниц будет разыграна призовая лотерея.

Инициатор проекта, главный редактор портала «Кэрэ Куо» Туйаара Алаас выступила с обращением к якутянкам: «Мы хотим быть здоровыми, красивыми и чистыми, как наша река, так давайте выйдем на Второй экологический женский забег «Бегущая Лена» и выразим свою любовь и заботу о ней, преодолев 3 км ходьбой или бегом. Вода от нашего официального партнера ФАПК «Якутия» освежит и придаст всем бодрости духа для самых главных свершений и побед!»

Вот как комментирует свое участие в забеге Туйара Алексеева:

— Все это лето наша корпорация оказывала поддержку спорту и физической культуре, начиная с Международных игр «Дети Азии». ФАПК «Якутия» выступила также партнером фестиваля экстремального туризма «Еланка-2016», Первого Якутского полумарафона, Летнего фестиваля силовых видов спорта и теперь женского забега «Бегущая Лена». Я решила участвовать в этом проекте, чтобы личным примером показать приверженность нашей корпорации к активному образу жизни и внести свой вклад в сохранение экологии.