ФК «Якутия» сыграет против сахалинцев в спорткомплексе «Дохсун»

Футбольный клуб «Якутия» в рамках первенства России по футболу 12 октября примет в Якутске гостей из клуба «Сахалин». Это уже вторая домашняя игра в этом месяце. В прошлой игре в стенах СК «Дохсун» сине-белых разгромил лидер турнирной таблицы — ФК «Смена» со счетом 0:3.

203

Оба клуба в этом сезоне еще не встречались, матч был перенесен на 25 октября в Южно-Сахалинск. ФК «Сахалин» является не менее слабым «раздражителем» для якутян, чем «Смена». Команда на протяжении пяти матчей стабильно занимает второе место в таблице, в то время как якутская команда скатилась на шестое место, проиграв в прошлом матче. Но у подопечных Сергея Шишкина в запасе четыре игры из-за вынужденного перерыва в календаре — три игры в Якутске и последний в Южно-Сахалинске.

Главный тренер сине-белых Сергей Шишкин на послематчевой пресс-конференции 9 октября отметил, что схема игры команды на матче с сахалинцами будет заметно отличаться от игры со «Сменой». Тогда они играли в три центральных защитника, тем самым желая прибавить во фланговых действиях игроков. Тогда было заметно, что навесы полузащитников не доходили до адресатов в штрафной и, как следствие, не забивались голы.

Футболистам «Якутии» нужно воспользоваться сегодняшней игрой. Сахалинцы за этот сезон пропустили в домашних матчах всего один гол, а в гостевых играх в девять раз больше. Если перейти к забитым голам, то они на своем стадионе забивали 15 мячей и 8 раз сумели поразить ворота своих соперников в гостях.

Местная  же команда, в свою очередь, ни разу не проиграла на стадионе «Туймаада» (две победы и две ничьи). Лишь прошлая игра в СК «Дохсун» принесла команде первое поражение в домашних стенах.

Матч ФК «Якутия» против ФК «Сахалин» пройдет сегодня, 12 октября, в 18:00 в СК «Дохсун». Стоимость билета составит 100 рублей, детям до 16 лет — вход бесплатный.