Футбол объединил детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

120

Дети из малоимущих, многодетных семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, стали участниками турнира по мини-футболу. Соревнования объединили шесть команд, собранных реабилитационными учреждениями республики.


«Основная цель турнира — это адаптация подростков в социуме и обретение новых знакомств. Если состязания пройдут на хорошем уровне, то мы постараемся сделать их традиционными», — рассказала ЯСИА директор Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Мария Сергеева.

По ее словам, такие соревнования помогают в профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В турнире принимали участие подростки от 14 до 18 лет. Многие из них уже умело обращались с мячом, поэтому первый гол был зафиксирован уже на тридцатой секунде матча.

«По городу на учете нашей организации состоят около двухсот детей. Цифры ежедневно меняются, кто-то поступает, а некоторые благополучно адаптируются к среде. Надеемся, что этот турнир приобщит детей к спорту и здоровому образу жизни», — заключила Мария Сергеева.