Именитые бильярдисты провели мастер-класс для жителей Верхневилюйского района

272

Республиканская федерация бильярдного спорта в рамках пропаганды и развития бильярда в сельской местности, создав делегацию чемпионов республиканского, российского, международного классов, посетила Верхневилюйский улус.


В районном центре, селе Верхневилюйск, известные бильярдисты организовали для любителей и почитателей этого вида спорта открытый чемпионат в одиночных первенствах. По итогам соревнований среди ветеранов первое место занял Василий Васильев из Харбалаха, второе – Петр Константинов из Ботулу, третье —  Степан Федоров из Верхневилюйска. Среди молодого поколения победу одержал Александр Чепиков, на втором и третьем местах Евгений Баишев и Василий Кудрин соответственно.

Двукратный чемпион мира по бильярду Александр Чепиков провел мастер-класс для жителей района. Несмотря на отсутствие помещения для тренировок, количество желающих освоить бильярд в Верхневилюйском районе растет. Сейчас любители «погонять шары» занимаются в здании поселковой администрации, для них здесь установлены два игровых стола.

Президент федерации бильярдного спорта Якутии Альберт Алексеев и глава района Владимир Поскачин рассмотрели вопрос о том, чтобы в детско-юношеской спортивной школе появился тренер по бильярду.