Кирсан Илюмжинов: В Якутске отличные шахматисты

657

В Якутск на торжественное открытие «Детей Азии» прилетел президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов. По его словам, соревнования шахматистов на Играх должны быть очень интересными.


«В Якутии я впервые и очень благодарен за приглашение Михаилу Ефимовичу Николаеву. У Вас прекрасная природа и очень интересная история. Я считаю, что мы очень похожи, ведь мы — братский народ, хоть и находимся далеко друг от друга», — рассказал ЯСИА Кирсан Илюмжинов.

В среду президент ФИДЕ в сопровождении первого президента республики, ныне депутата Госдумы Михаила Николаева и министра образовании Якутии Феодосии Габышевой посетил малую академию наук «Ленский край» в Хангаласском улусе.

«Во всем мире шахматы очень популярны. Считаю, что шахматный турнир на Играх «Дети Азии» пройдет очень интересно, в Якутске отличные шахматисты, не раз они занимали призовые места», — отметил Кирсан Илюмжинов.

Справка: Международная шахматная федерация является одной из крупнейших мировых спортивных организаций, который объединяет 187 стран мира и свыше 600 миллионов людей. В год федерация проводит более ста тысяч соревнований.

Все новости Игр «Дети Азии»