«Кубок Ил Дархана»: Якутянин поборется за звание чемпиона Азии по смешанным единоборствам

727

Международный турнир по смешанным единоборствам «Кубок Ил Дархана» пройдет в конце февраля в Якутске. Ожидается, что на октагон в спорткомплексе «Триумф» выйдут около 20 профессиональных бойцов.


«За организацию турнира взялись Федерации смешанных единоборств Якутии и Дальнего Востока, а также известная корейская промоушен-компания «Road FC». Ждем захватывающих поединков с участием сильнейших спортсменов страны и республики. Приедут титулованные бойцы из Италии и Кореи», — сообщил ЯСИА председатель правления Федерации панкратиона республики Иван Охлопков.

В программу вошли более десяти боев. Главный поединок состоится между чемпионом мира по тайскому боксу Григорием Поповым (до 57 кг) и победителем международного турнира по ММА из Кореи. Они поспорят за звание чемпиона Азии по смешанным единоборствам.

Против якутян Мичила Осипова и Казимира Захарова выступят титулованные итальянцы.

Кроме того, в рамках «Кубка Ил Дархана» планируют провести Всероссийский отборочный этап по смешанным единоборствам «Road FC». За путевку в финал, который соберет в Корее лучших бойцов со всего мира, поборются якутянин Герман Березкин, Эльнур Агаев (Хабаровск), Павел Гордеев и Евгений Лахин (Омск). На их счету — около десяти побед на различных международных соревнованиях.

«На турнире сможем увидеть еще несколько наших известных бойцов. Айтал Михайлов будет биться против амурского легковеса Сергея Харченко, а Дьулустаан Акимов попробует взять реванш у хабаровчанина Евгения Рязанова, которому ранее досадно проиграл», — подчеркнул Иван Охлопков.

На октагон может выйти титулованный мастер спорта по смешанным единоборствам, двукратный чемпион Дальнего Востока Александр Мережко (Благовещенск). Ему ищут соперника из Якутии.

Специальным гостем турнира станет известный российский спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк.