Лыжник из Якутии завоевал «бронзу» на всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре

181

В столице Республики Коми определились победители и призеры в индивидуальной гонке XXXII Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

Как сообщило минспорта Коми, среди девушек на дистанции 5 км свободным стилем победу одержала Амина Иванова (Смоленская область). Второй к финишу пришла Вероника Степанова (Камчатский край), Елизавета Горбунова (Архангельская область) стала третьей.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Раиса Сметанина

Среди юношей на дистанции 7,5 км «золото» завоевал Павел Соловьев (Пермский Край). Артем Максимов (Челябинская область) стал серебряным призером гонки, а Владимир Рыбкин (Республика Саха (Якутия) – бронзовым призером.

Лыжный комплекс в Сыктывкаре

Всего в лыжной гонке участвовали 223 девушки и 267 юношей. Сегодня спортсменам предстоит пройти спринт свободным стилем.