Министр по развитию институтов гражданского общества Якутии встретилась со сборной Мальдив

278

Делегация Мальдивской республики, принимающая участие в VI международных спортивных играх «Дети Азии», встретилась с министром по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) Сарданой Гурьевой.


Глава ведомства поблагодарила гостей за то, что нашли время встретиться. Она кратко рассказала им о том, какое значение для страны и республики имеют Игры «Дети Азии» и в каких масштабах они освещаются. Сардана Гурьева выразила надежду, что мальдивской команде понравилась республика и прием, оказанный здесь.

«Особая благодарность госпоже Нашида Язни, которая привезла детей из далекой страны соревноваться со спортсменами ведущих спортивных держав. В эти дни общественность вовсю обсуждает соревнования, которые транслируются на множество регионов России, а также в страны ближнего зарубежья», — отметила министр.

«Нас очень тепло принимают. Я никогда раньше не слышала про это место, но за  десять коротких дней узнала столько всего нового, познакомилась со множеством людей, соприкоснулась с жизнью Якутии. Хоть мы и находимся далеко, но здесь мы чувствуем себя как дома, всё благодаря вашему гостеприимству», — ответила руководитель делегации Нашида Язни.

Вместе с Сарданой Гурьевой мальдивскую команду поприветствовал министр по федеративным отношениям и внешним связям республики Владимир Васильев.

«Даже не вполне представляя себе то место, куда едете, вы всё же прибыли сюда вместе с юными спортсменами. Вы смелые люди. Якутяне немного знают о вашем райском уголке — некоторые там успели отдохнуть. Хочется, чтобы ваша команда стала постоянным участником Игр. Конечно, было трудно соревноваться с уже опытными участниками – Монголией, Казахстаном, но уверен, что в следующий раз вы покажете лучшие результаты. Надеемся, что о Якутии у вас останутся только хорошие воспоминания», — подчеркнул он, подарив руководителю делегации гайдбук о Якутии.

Перед гостями выступили дети из творческого коллектива «Алмазов Анабара».

Отметим, что сборная Мальдивских островов прибыла, имея в составе 14 спортсменов, которые соревновались по легкой атлетике, шахматам и настольному теннису.

Все новости Игр «Дети Азии»