Мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» не оставил шансов «МосПолитеху»

728

Разгромив москвичей, наш клуб продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России среди команд Высшей лиги.

Матч с соперниками из Московского политехнического университета состоялся в Троицке Московской области. В этом городе свои домашние матчи вынуждены проводить футболисты «Алмаза».

На пятой минуте воспитанник мирнинцев Степан Степанов открыл счет. В дальнейшем встреча прошла под контролем наших земляков.

Дубли Константина Шувалова, Вадима Цая, Дениса Целюха, а также точные удары Афанасия Федорова, Евгения Фомина и автогол москвича Матвея Стерхова принесли «алмазникам» крупную победу со счетом 10:3.

После шестнадцати игр мирнинцы набрали сорок очков и являются лидерами чемпионата. Справедливости ради надо сказать, что ближайшие преследователи провели на один матч меньше.

Якутская «Заря» в прошедшем туре не играла. Маленький перерыв должен помочь нашим спортсменам восстановить силы и залечить травмы.

10 февраля клубы из нашей республики проведут гостевые матчи XVIII тура. «Алмаз» встретится с «КПРФ-2», а «Заря» – с «Волгой-Саратовым».