Мужская сборная Центральных электрических сетей– чемпионы турнира по волейболу

123

В ПАО «Якутскэнерго» выявили лучшую мужскую сборную в командном первенстве по волейболу. Представители сильного пола Центральных электрических сетей одержали очередную победу в рамках Энергоспартакиады-2016.


С 3 ноября в спорткомплексе «Динамо» мужские сборные сражались за звание победителя. В результате многочасовых напряженных игр, в субботу, 19 ноября, в финальной встрече столкнулись сильнейшие волейболисты компании – сборных ЦЭС и Якутской ГРЭС – команд, не допустивших ни одного проигрыша в ходе этого турнира. Одержав уверенную победу со счетом 2:0, лидирующую позицию в этом году заслуженно заняли представители ЦЭС.

Третье место удалось отстоять дружной команде ЯТЭЦ, одолевшей в противостоянии волейболистов «Сахаэнерго».

В результате приглашенный судья соревнований Андрей Потапов, действующий игрок СК «Динамо», выделил трех сильнейших волейболистов ПАО «Якутскэнерго»: лучшим нападающим был признан Иван Худаев из команды-лидера, лучшим защитником – Ярослав Соколов (ЯТЭЦ), а лучшим связующим – ЯГРЭСовец Сергей Манихин.

Главный секретарь спартакиады Андрей Индеев отметил высокий уровень подготовки каждой команды: «Сейчас в нашей компании просто нет слабых сборных по волейболу. Если в прошлом году было деление команд на более и менее сильные, то сейчас общий уровень значительно подтянулся. Это значит, что программа по поддержке спорта, активного образа жизни и пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников «Якутскэнерго» дает свои заслуженные плоды».

Это была седьмая по счету дисциплина Энергоспартакиады-2016. Пока в общем зачете уверенно лидирует команда Исполнительной дирекции, за ней – спортсмены Центральных электрических сетей. Замыкает тройку лидеров «Сахаэнерго». Первенство еще не закончилось – самые напряженные баталии – плавание, шахматы и женский волейбол – впереди. Боевой настрой энергетиков неумолим: спортсмены искренне надеются успеть перехватить инициативу команды ИД и на финишной прямой изменить расстановку сил.