На Ярыгинский турнир приедут борцы из 19 стран

407

В Красноярске с 27 по 29 января состоится XXVIII Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин».


Ожидается, что в этом году участниками соревнований станут представители 19 стран мира: Японии, США, Венгрии, Польши, Норвегии, Италии, Германии, Ирана, Китая, Болгарии, Латвии, Монголии, Турции, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Нигерии, России. В качестве технического делегата на турнире будет работать специалист из Польши, сообщает НИА Красноярск.

На международный турнир приедут 16 японских борцов – по восемь участников среди мужчин и женщин. В составе мужской команды самым титулованным является серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весе до 57 кг Реи Хигучи. После Олимпиады 21-летний Реи выиграл чемпионат Японии среди студентов и соревнование на Кубок Императора, который проходил в декабре. На этих соревнованиях Хигучи выступал в весе до 61 кг. Также можно выделить в команде серебряного призера чемпионата мира 2014 года Сосуке Такатани, выступающего в весе до 74 кг.

Сборная Ирана приедет в Красноярск в составе семи борцов. В этой команде можно выделить победителя турнира Гран-При Париж и обладателя Кубка мира Резу Атри, который выступает в весовой категории до 57 кг, победителя первенства мира Имана Садеги (61 кг) и чемпиона мира среди студентов Мохаммада Эбрахими (86 кг).

Одиннадцать борцов Якутии допущены к участию в международном турнире памяти Ивана Ярыгина

Ранее ЯСИА писало о том, что в соревнованиях примут участие 12 борцов из Якутии. К состязаниям допущены Виктор Лебедев, Арыйаан Тютрин, Ньургун Александров,Георгий Окороков (до 57 кг), Егор Пономарев, Виктор Рассадин, Ньургун Скрябин, Вячеслав Ефремов (до 61 кг), Виктор Степанов, Константин Власов (до 65 кг), Евгений Коломиец (до 97 кг) и Эдурад Григорьев (до 57 кг).

 

Якутский борец Эдуард Григорьев завоевал путевку на турнир памяти Ивана Ярыгина