Намские футболисты надеются поехать на VI Спортивные игры народов Якутии в Амгу

110

В Якутске во Дворце спорта и ДЮСШ №4 проходят заключительные матчи группового этапа чемпионата республики по мини-футболу второй лиги. Команды спорят не только за медали, но и за шесть путевок на VI Спортивные игры народов Якутии в Амге.


Председатель Управления спорта Намского улуса Павел Иванов рассказал о своей сборной: «В 2014 году после окончания Спортивных игр народов Якутии мы проанализировали свое выступление, поняли, над чем надо поработать. Команда наполовину состоит из уроженцев нашего района, живущих в Якутске, остальные приехали из самого улуса. Перед чемпионатом они собрались, арендовали в городе спортзал и прошли кратковременные сборы, на которых налаживали взаимопонимание».

Павел Иванов отметил, что команда будет делать ставку на собственных футболистов. «Из тех матчей, которые я здесь видел лично, могу сказать, что многие команды усилились легионерами. Мы не пойдем по этому пути. Сейчас по различным причинам не играют несколько парней. Например, Дьулустан Пестряков в составе «Зари» в эти выходные выступит в чемпионате России. Надеюсь, право играть в Амге мы все-таки завоюем, и в финальной части сборную Намского улуса усилят несколько человек», — сказал он.