Никита Крюков: На чудо надеяться не приходится

312

Комиссия МОК 20 декабря рассмотрит дело Никиты Крюкова и еще двоих представителей сборной России по лыжным гонкам — Александра Бессмертных и Натальи Матвеевой. Никита Крюков на своем сайте дал комментарий, что решение МОК по его делу, скорее всего, будет таким же жестким, как у остальных россиян.


Дела рассмотрит комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда. Персональный сайт Никиты Крюкова опубликовал комментарий якутского легионера.

«Вчера президент федерации лыжных гонок Елена Вяльбе сообщила, что 20 декабря будет слушание у Дениса Освальда. Что я жду от этого слушания — такого же решения, которое вынесли по остальным нашим ребятам? На чудо надеяться не приходится. Кто уже ездил к Освальду, рассказывал, как там все происходит: тебе дают только последнее слово и далее зачитывают приговор. Сейчас эта тема уже приелась и никого не удивляет, что называют все новые и новые фамилии, — сказал Никита Крюков. — Когда мне сообщили о том, что меня ждут на заседание, я был немного шокирован. Но я не первый и, возможно, не последний, кто принял на себя такой удар. Надеюсь, юристы помогут, и мы быстро подадим апелляцию в гражданский суд».

Ранее МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Юлию Иванову, Евгению Шаповалову, Анастасию Доценко и Юлию Чекалеву и аннулировал их результаты Сочи-2014.