Победитель велогонки Владимир Тимофеев: Это не последняя моя награда

282

Федерация велоспорта Якутии провела в местности Хатын-Юрях велогонку в гору на приличное расстояние – 1,8 км с хорошим градиентом, сообщает велоклуб Якутска.


С начала гонки вырвались вперед прошлогодний победитель аналогичных соревнований, веломастер Анатолий Кузьмин, за ним следовали также лидеры состязаний прошлых лет Илья Архипов, Андрей Попов, Евгений Зайцев и другие.

В итоге соревнований выиграл новичок из команды «Якутские молнии» Владимир Тимофеев. И это несмотря на то, что победитель был в повседневной одежде и на обычном тяжелом велосипеде, а соперники — на карбоновых велосипедах в полной спортивной экипировке.

«Моя победа — результат длительных тренировок. Предыдущий год был не совсем удачный. Надеюсь, что этот будет лучше и это не последняя моя награда. Конкуренция была сильной, как никогда. В свою победу не верил до самого финиша», — признался победитель.

Таким образом, Владимир доказал, что никакой карбоновый велосипед или ультрамодный шлем не сделают человека фаворитом гонки. «Только упорный труд и дисциплина могут сделать из человека чемпиона. Каждый день нужно бороться с собой», — отмечает Владимир.

Организатор мероприятия Андрей Попов пояснил, что в подобных состязаниях велосипедистам необходимо одновременно обладать спринтерской и силовой мощью.

2 место у Ильи Архипова, 3 — у Евгения Зайцева. Среди ветеранов первым стал Максим Алексеев, вторым – Валерий Гарельский. А среди девушек одержала победу единственная участница Анна Егорова.

Благодаря спонсорам призовой фонд соревнования составил почти 20 тыс. рублей.