Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на Олимпиаде

73

Лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов завоевали серебро в эстафете 4х10 километров на Играх в Пхенчхане, сообщает РИА Новости.

Эта медаль стала для российской команды десятой.

Россияне уступили 9,4 секунды команде Норвегии (1 час 33 минуты 4,9 секунды), за которую выступали Дидрик Тенсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Хесфлот Клебо. Третьей стала сборная Франции (+36,9) — Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Клемен Парисс и Адриен Бакшайдер.

На счету российской команды стало три серебряных и семь бронзовых наград. Лыжники принесли уже пятую медаль: ранее бронзу в спринте выиграли Юлия Белорукова и Александр Большунов, Денис Спицов стал третьим в индивидуальной гонке на 15 км, также Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская и Наталья Неряева стали бронзовыми призерами в эстафете.