Сардана Трофимова: Я выступлю на Играх Манчаары в Верхневилюйске

403

Бегунья Сардана Трофимова в беседе с корреспондентом ЯСИА призналась, что теперь ждет выступления на Играх Манчаары у себя на родине, в Верхневилюйске. Она также подвела итоги выступления на чемпионате России, на котором спортсменка заняла четвертое место.


Напомним, легкоатлетка показала четвертый результат в марафоне на 42 км со временем 2 часа 31 минута и 32 секунды. Сардане Трофимовой не хватило полминуты, чтобы войти в тройку призеров чемпионата России, проходившего 7 мая в Волгограде.

«Конкурентки были готовы лучше, чем я. Мы с тренером думали, что финишируем в районе 2 часов 32 минут, потому что именно такой результат показывали на предыдущих чемпионатах. Трасса была нелегкой — с резкими поворотами, крутыми подъемами. Кроме того, было жарко, но бег облегчал бег ветер, дующий с Волги», — рассказала Сардана Трофимова.

Организацию с пунктами охлаждения она оценила как слабую, вода доставалась не всем. «Воду носили только на одном отрезке. Например, иногда за один километр приносили два раза, а дальнейшие 4 километра приходилось бегать без питья», — констатировала спортсменка.

«Спасибо тем, кто за меня болел. Пробежала дистанцию немного быстрее, чем планировалось. У меня грамотный тренер, так что, все под контролем. Верьте в нас и мы еще себя покажем!» — сказала Трофимова.

Сардана в скором времени вернется в Якутию. В ее ближайших планах — выступление на Играх Манчаары.

«Буду бежать отборочный этап 2-4 июня в Якутске. По плану должна выступить на дистанциях 3 и 5 км. Надеюсь, потом покажу себя на Играх Манчаары в Верхневилюйске», — подытожила чемпионка международного турнира по марафону «Европа-Азия».