Сборная Якутии завоевала три медали чемпионата России по стрельбе из лука

235

Евгения Тимофеева, Степанида Артахинова и Асим Павлов стали призерами чемпионата России по стрельбе из лука на открытом воздухе, проходившего 12-15 апреля в городе Алушта.


На состязаниях приняли участие более трехсот спортсменов из 40 регионов страны. В составе сборной республики выступили около десяти лучников. Трое из них удостоились медалей.

Чемпионка и рекордсменка мира Степанида Артахинова заняла третье место в блочном луке. В бронзовом финале она одолела действующую чемпионку страны Елизавету Королеву. Награду такой же степени она завоевала в смешанной стрельбе вместе с Асимом Павловым.

В финал чемпионата страны вышла молодая якутская спортсменка Евгения Тимофеева, но, уступив, она принесла в копилку сборной серебряную медаль.

«Тренерский штаб России включил Евгению Тимофееву в список кандидатов для выступления на этап Кубка мира, который состоится в конце мая в городе Шанхай. Она пройдет отборочные сборы, и, если хорошо себя проявит, выступит в международном соревновании. Туда же приглашен наш земляк Асим Павлов», – сообщил ЯСИА исполнительный директор Федерации по стрельбе из лука Павел Карпов.

Александр Ким-Кимэн: Лучница Евгения Тимофеева отлично начала олимпийский цикл