Сборные Намского, Амгинского и Горного улусов стали победителями турнира по волейболу

127

В Бердигестяхе 27 и 28 января прошел традиционный республиканский турнир по волейболу сидя среди спортсменов с инвалидностью. В этом году участие в турнире приняли 168 спортсменов из Амгинского, Усть-Алданского, Намского, Верхневилюйского, Мегино-Кангаласского и Горного улусов.

Среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата играли семь команд. Первое место заняла сборная Намского района, второе – Амгинского, третье – Мегино-Кангаласского.

В мужском турнире лиц ПОДА выступило восемь коллективов. Чемпионами стали волейболисты из Амгинского улуса, серебряными призерами таттинцы, бронзовыми – намчане.

Среди людей с общими заболеваниями первое место у представителей Горного улуса, второе место – у команды из Намцев, третье – сборной Таттинского улуса.

Соревнование организуют сотрудники Центра по адаптивной физической культуре и спорту Якутии. Каждый год он проходит в разных улусах, в прошлом году его принимала Майя.