Шесть якутских кикбоксеров завоевали медали чемпионата и первенства России

339

Соревнования в рамках чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком прошли в Екатеринбурге с 16 по 21 мая. По итогам состязаний якутским спортсменам удалось занять шесть призовых мест.

В дисциплине лоу-кик в весовой категории до 63,5 кг первое место завоевал чемпион Европы Денис Андреев. В весовой категории до 54 кг победу одержал Вадим Колтовской. Бронзовую медаль здесь же выиграл Николай Винокуров. Якутянин Армен Фероян оказался сильнее всех в весовой категории свыше 81 кг среди юношей. В весе до 60 кг серебряную медаль выиграл Виталий Филиппов.

Среди юниоров в весовой категории до 57 кг «золото» получил Вадим Насыров.

Всего в чемпионате и первенстве России приняло участие более тысячи спортсменов со всей страны. Победители турнира среди юниоров и юношей в составе сборной РФ поедут на первенство мира в Ирландию, а взрослые победители и призеры в октябре отправятся на чемпионат Европы.