Силовики встали на лыжи

225

Соревнования по лыжным гонкам на 10 км и лыжной эстафете 4х5 км состоялись 4 и 5 апреля в рамках спартакиады коллективов физической культуры Якутского республиканского совета «Динамо».

В спортивном мероприятии приняли участие 43 спортсмена из команд УФСБ России по Якутии, региональных МВД, УФСКН, УФСИН, МЧС, полиции г. Якутска и вневедомственной охраны. В первый день соревнований сотрудники состязались в лыжных гонках на 10 км, а во второй день состоялась лыжная эстафета 4х5 км.

По итогам первого дня соревнования лучший результат показал прошлогодний чемпион Максим Колодезников (МВД) с личным результатом 24 минут 47 секунд, «серебряным» и «бронзовым» призерами стали сотрудники госбезопасности с личными результатами 26 минут 42 секунды и 27 минут 11 секунд.

В лыжной эстафете Максим Колодезников в первом же этапе сумел оторваться от своих соперников на приличное расстояние. Его коллегам удалось удержать лидерство до конца эстафеты. Таким образом, лучший результат в эстафете у команды МВД – 54 минуты 08 секунд. С небольшим отставанием финишировала команда сотрудников УФСБ (55 минут 42 секунды). Замкнула тройку призеров команда УФСИН (59 минут 42 секунды). Во второй группе 1 место заняла команда МЧС, 2 место – УВО.

В общекомандном зачете самыми лучшими лыжниками в первой группе были признаны сотрудники МВД, второй результат — у сотрудников госбезопасности, третье место в нелегкой борьбе досталось наркополицейским. Во второй группе победила команда МЧС, второе место досталось сотрудникам вневедомственной охраны.